Шойгу заявил о стягивании сил НАТО к границам РФ

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о стягивании сил НАТО к границам РФ. Военный блок последовательно подводит собственные подразделения на фоне призывов к проведению силового сдерживания Москвы.

Изображение взято с: wikimedia.org

Шойгу отметил, что глава оборонного ведомства Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр должна достаточно хорошо понимать, чем завершались подобные попытки в прошлом и какую цену в итоге приходилось платить как ее стране, так и всей Европе. Немецкая чиновница заявила о необходимости использования ядерного оружия для сдерживания РФ.

Глава Минобороны РФ подчеркнул, что мирная обстановка в Европе может быть достигнута исключительно общими усилиями. В этом отношении ущемление РФ недопустимо. При этом к общению на равных правах по вопросу обеспечения безопасности не готовы именно члены НАТО.

Шойгу отдельно напомнил, что на практике желание Альянса обеспечить «сдерживание» в Афганистане стало причиной катастрофических последствий. Разбираться с ними теперь приходится всему миру.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-10-2021, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости