Эксперты рассказали о правилах ходьбы для похудения

Специалисты рассказали о методике ходьбы, позволяющей избавиться от лишнего веса. По словам экспертов, для поддержания организма в тонусе нужно делать минимум 5-7 тысяч шагов за сутки.

Самой эффективной для похудения является ходьба с переменным темпом. Она позволяет ускорить процесс обмена веществ примерно на 20%. Переменный темп позволяет повысить скорость сердцебиения примерно на 50%. Жир в данном случае будет сжигаться эффективнее, так как организм перейдет в состояние стресса.

Главной ошибкой при ходьбе является ношение неудобной обуви. Человек при этом начинает непроизвольно наклоняться вперед, подталкивая себя и стараясь не опираться на обе ноги в полной мере. Также важно ставить пятку на землю, после чего плавно перекатываться на носок. Такие движения задействуют большую часть мышц ног и таза.

Несмотря на пользу от ходьбы, перед усиленными физическими нагрузками лучше проконсультироваться со специалистами. В частности, длительные прогулки с переменным темпом противопоказаны людям с болезнями суставов.
Источник: mir24.tv
Автор: Анатолий Чайный
21-10-2021, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости