Минпромторг хочет ужесточить методику оценки локализации автомобилей в России

Минпромторг собирается ужесточить контроль локализации автомобилей в России. Ведомство планирует самостоятельно решать, какие транспортные средства были произведены в РФ, а не руководствоваться документацией, предоставленной компанией.

Представители Минпромторга сообщили, что локализация транспортных средств будет проводиться на основе тщательного исследования каждой отдельной модели. Речь идет не просто об изучении сопроводительных бумаг, а и о разборке автомобиля и определении происхождения каждой детали.
«Нынешняя методика не в полной мере отражает состояние российского автомобильного производства. Ведомство оценивает инвестиционные контракты и бумаги по поставкам деталей. Теперь на каждый элемент транспортного средства нужно будет предоставить подтверждение его производства на территории РФ», - сообщили в пресс-центре Минпромторга.

Оценка затронет покраску, сварку, сборку и другие этапы производства автомобилей. Специалисты ведомства отмечают, что новые правила пойдут на пользу ряду российских компаний, так как они смогу получать субсидии от государства и получать всевозможные компенсации.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-10-2021, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости