Зеленский осудил запрет фильмов из-за санкций против российских актеров

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал запрет старых фильмов с участием артистов, находящихся в санкционном списке. По словам политика, кинематограф не должен страдать из-за позиции того или иного актера.

Изображение взято с: wikimedia.org

Сам Зеленский выступает за дальнейшие ограничения, например, против Михаила Пореченкова, который в 2014 году посетил территорию самопровозглашенной ДНР. «Как бы вы поступили с советским фильмом где снялась Лия Ахеджакова вместе с актером, запрещенным на Украине? Не секрет, что она поддерживает нашу независимость, а сам фильм и вовсе снимали 30 или более лет назад», - заявил глава Украины в интервью.

В качестве примера он привел и сериал «Сваты», снятый студией Зеленского «Квартал 95». Один из актеров не может выезжать на Украину 3 года после высказываний по поводу Крыма. Президент выступает за ограничения, но не за запреты сериалов или фильмов в стране.
Источник: ria.ru
Автор: Никита Згурский
19-10-2021, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости