Лоеб предположил, что наша Вселенная создана в лаборатории

Бывший председатель Астрономического факультета Гарварда Эви Лоеб выдвинул идею об искусственном происхождении нашего мира. По его предположению, высокоразвитые формы жизни в лабораторных условиях могли создать Вселенную, в которой мы существуем.

Изображение взято с: pxfuel.com

Предложенная Лоебом гипотеза может объединить религиозные взгляды о Создателе и научные представления теоретической физики. Следует отметить, что пока теория квантовой гравитации не построена, поскольку квантовая механика и общая теория относительности, объединяемые данной системой научных принципов, опираются на разные наборы идей.

По мнению ученого, определенная развитая цивилизация имеет технологии, необходимые для создания из ничего нашей Вселенной благодаря квантовому туннелированию. Высшую цивилизацию он относит к классу А. Она максимально независима от своей звезды и обладает неограниченными ресурсами. Астроном при этом отнес человечество к классу С.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Корж Александр
18-10-2021, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости