В России подержанная Lada Granta сравнялась по цене с Ford Focus

Из-за дефицита новых машин и роста цен у дилеров, стоимость транспортных средств на вторичном рынке тоже выросла. К примеру, на «вторичке» Lada Granta стали стоить столько же, сколько и Ford Focus.

Изображение взято с: wikimedia.org

По данным экспертов, в рейтинге наиболее продаваемых машин на вторичном рынке максимальный прирост по цене показала именно российская Lada Granta – более чем 5% при средней стоимости в 345 тысяч рублей. Такой показатель связан с тем, что у официальных дилеров цена на новые Lada Granta порой доходит до 1 миллиона рублей. При сборке транспортного средства наблюдается проблема в виде нехватки электронных компонентов.

Стоит отметить, что при одинаковой цене Ford Focus на «вторичке» может быть «старше» и находиться в плохом техническом состоянии. Что касается повышения цен на новые и подержанные машины, то он продолжится. Ситуация должна стабилизироваться лишь после решения проблемы с нехваткой новых экземпляров.
Источник: rg.ru
Автор: Никита Згурский
17-10-2021, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости