Опубликован список самых дорогих и надежных бронированных автомобилей

Миллиардеры и политики не забывают о собственной безопасности, из-за чего за солидные суммы приобретают бронированные лимузины и внедорожники. Эксперты назвали ТОП-3 наиболее дорогих и качественных транспортных средств из этого сегмента.

Изображение взято с: wikimedia.org

Conquest Vehicles выпустили около 100 экземпляров модели Knight XV за 630 тысяч долларов. В подкапотном пространстве расположился производительный 10 V-образный движок. Отметим, что в салоне есть небольшой бар, музыкальный центр и даже спутниковое телевидение. Huron APC обойдется покупателям в полмиллиона долларов, он способен выдержать пулеметную атаку. Днище машины же может выдержать взрыв гранаты. На крыше есть вооружение, благодаря которому можно вести ответный огонь.

Наиболее приближенный автомобиль к обычным в данном списке - Audi A8 Security. Модель собирают вручную, а сам процесс занимает свыше 350 часов. Эксперты всегда тщательно проверяют транспортное средство. В рамках испытания модель стоимостью в 770 тысяч долларов выдерживает многие виды атак.
Источник: actualnews.org
Автор: Никита Згурский
17-10-2021, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости