Минздрав выпустил новую версию рекомендаций по лечению COVID-19

Специалисты Минздрава подготовили новую версию методических рекомендаций, призванных изменить некоторые подходы в профилактике, диагностике и лечении COVID-19. Данный вариант стал тринадцатым за все время пандемии коронавируса, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

Изображение взято с: Commons.wikimedia.org

В релизе говорится, что в подготовке рекомендаций участвовали ведущие российские специалисты, которые учли все накопленные за время пандемии COVID-19 сведения. Документ будет направлен в регионы Российской Федерации. Свод затрагивает разные темы, а также содержит рекомендации по изменению схем лечения. Обновления затронули разделы о лекарственной терапии в части применения моноклинальных антител. Это медикаменты, которые используются для лечения пациентов с повышенной угрозой тяжелого течения. Они позволяют нейтрализовать опасный патоген на начальных стадиях развития инфекции.

Помимо этого изменения затронули схемы терапии, применяемой на амбулаторном этапе, что позволяет предупредить чрезмерные воспаления. Специалисты в очередной версии рекомендаций также напомнили о том, что самым действенным средством защиты от коронавирусной инфекции на данном этапе остается вакцинация.
Источник: ria.ru
Автор: Елена Степнова
15-10-2021, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости