Брокколи и сладкий перец назвали самыми полезными продуктами для иммунитета

Брокколи и сладкий перец возглавили список лучших продуктов для укрепления иммунитета. Причиной этого является наличие в них большого количества витаминов А, С, Е, а также антиоксидантов.

Изображение взято с: pixnio.com

Прием брокколи на регулярной основе помогает получить полезные для организма вещества в любое время года, поскольку овощ всегда остается на прилавках магазинов. При этом готовка должна проводиться осторожно, поскольку долгая термообработка уменьшает число витаминов в продукте. Лучше всего тушить брокколи, варить либо готовить в микроволновке. В сладком красном перце имеется в 3 раза большее количество витамина С, нежели в цитрусовых фруктах. В овоще также имеется бета-каротин, преобразуемый организмом в витамин А.

В список также вошла черника. В ягоде имеется флавоноид антоциан, помогающий укрепить защиту дыхательных путей от вирусов. Чеснок содержит много витамина В6, селен, марганец, витамин С и длительное время считался полезным для противостояния вирусам и инфекциям. Аллицин отличается антибактериальным воздействием. Шпинат полезен благодаря витаминам, и другим полезным веществам в своем составе. Замыкает список кефир, помогающих оздоровить микрофлору кишечника. Продукт отличается антиаллергенным и противобактериальным эффектом. Его рекомендуется употреблять на завтрак.
Источник: inosmi.ru
Автор: Валерий Астафьев
14-10-2021, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости