Профессор РАН заявил об искусственном происхождении COVID-19

Профессор РАН Петр Чумаков заявил, что происхождение COVID-19 является искусственным. В поддержку этого мнения он указывает на структуру коронавируса и особенности его эволюции.

Изображение взято с: pixabay.com

Чумаков отмечает, что у COVID-19 крайне мало общих черт с иными родственными инфекциями. Поскольку процесс развития вируса нарушает «все правила», это может говорить о лабораторном происхождении заболевания. Профессор РАН добавил, что обвинять КНР преждевременно, поскольку опыты коронавирусами проводились и в США. Чумаков предполагает, что утечка именно на территории Уханя могла быть кому-то выгодной. Специалист не исключает влияние человеческого фактора, но рассматривает и версию о биологической диверсии.

Профессор РАН напомнил, что имеется мнение о распространении COVID-19 несколькими месяцами ранее обнаружения на китайском рынке. Теперь медики исследуют образцы проб крови, полученные до начала пандемии. Это должно помочь выявить «нулевого» пациента и определить, когда именно вирус возник в стране.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
14-10-2021, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости