Эксперты назвали 10 мешающих пройти техосмотр авто проблем

Эксперты назвали 10 мешающих пройти техосмотр авто проблем. Речь идет о неполадках, которые станут препятствием для получения разрешения на использование транспорта в 2021 году.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Открывают список трещины на лобовом стекле. Соответствующим образом классифицируются повреждения, длина которых составляет 10 см или больше. Трещины на фарах также не позволят пройти техосмотр. Потребуется менять или оптику или покрывающее элементы стекло. Исключением являются противотуманки, для которых трещины не считаются недопустимой проблемой. Неполадки тормозной системы являются частой проблемой, которая мешает завершить процедуру.

Неоткалиброванный свет оптики с избыточной яркостью или разной направленностью лучей потребует от воителя оплаты услуги примерно в 1 тысячу рублей. Без соответствия фар требованиям, пройти ТО не выйдет. Неполадки с ремнями безопасности либо отсутствие части салона также станут препятствием для получения положительной диагностической карты. Установка навигатора либо крепления для смартфона на лобовое стекло является нарушением. Там не должно быть никаких элементов, мешающих получить полный обзор на дорогу.

Проблема с нейтрализатором выхлопных газов может встречаться у авто возрастом 5-7 лет. Стертые протекторы на покрышках и несоответствие размера резины колесу станут препятствием для прохождения техосмотра. К этой же ситуации относятся случаи, когда с момента изготовления используемых покрышек прошло свыше 10 лет. Неполадки с омывателями фар или дворниками считаются недопустимыми, поскольку создают риск критической ситуации для водителя в случае попадания грязи или воды. Изношенность госномера может сделать его плохим по читаемости. Если символы сильно затерлись, табличку нужно поменять.

Новые нормы техосмотра стали действовать с 1 марта 2021 года. Диагностические карты оформляются в электронном виде, а бумажные выдаются исключительно на основании специального запроса. Отправка авто на ТО и выезд с места проведения обследования проходит с фотофиксацией процесса.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Валерий Астафьев
14-10-2021, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости