Китайский кроссовер GAC GS5 покидает российский авторынок

В российских дилерских центрах компании GAC не осталось моделей GS5. По информации автоэкспертов, компания вряд ли привезет данные машины в РФ вновь.

Изображение взято с: wikimedia.org

На российском рынке всегда была доступна лишь ограниченная партия кроссоверов GAC GS5, но недавно все запасы закончились – остались лишь редкие экземпляры, все еще доступные у малого количество дилеров. Всего в течение года в Российской Федерации было реализовано свыше 200 GAC GS5. Модель вряд ли вернется в продажу, ведь транспортное средство оказалось экономически невыгодным для всех дилеров. К тому же, российские автолюбители зачастую выбирают для покупки GAC GS8.

Стоит напомнить, что транспортное средство оснащено системой переднего привода и выпускалось в качестве конкурента для более именитых Kia Sportage или Nissan X-Trail. Российская модификация получила турбированный агрегат на 1,5 литра и 137 лошадиных сил. Движок функционирует в паре с механической КПП или АКПП. Стоимость варьировалась от 1,65 до 2 миллионов рублей.
Источник: www.32cars.ru
Автор: Никита Згурский
14-10-2021, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости