Мария Захарова: «Ультиматумы Японии отдаляют решение вопроса с Курилами»

Мария Захарова, являющаяся официальным представителем МИД РФ, прокомментировала попытки властей Японии установить ультиматумы в вопросе с Курилами. По ее словам, действия правительства только усложняют ситуацию.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Если Япония продолжит настаивать на своей правоте и демонстрировать нежелание вести переговоры по мирному договору, то вопрос с Курилами не решится еще долгое время. Наши партнеры также будут отдалять перспективы восстановления отношений. Сейчас именно власти страны делают все, чтобы не подписать мирный договор», - рассказала официальный представитель МИД РФ.

Фумио Кисида, являющийся премьером Японии, ранее заявлял, что на южную часть Курил распространяется суверенитет Токио. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не согласился с чиновником. По его словам, Курильские острова стоит считать частью Российской Федерации.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
14-10-2021, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости