Кардиолог Ардашев призвал срочно обращаться за медицинской помощью при болях в затылке и сердце

Основная причина смертности людей во всё мире за последние десятилетия – сердечные заболевания. Как сообщает аритмолог Андрей Ардашев, всем гражданам РФ в качестве профилактики необходимо ежегодно посещать кардиолога, а также проходить процедуру ЭКГ, Эхо-КГ.

Изображение взято с: pixabay.com

«Если у Вас возникает боль в области сердца, как будто его «сжали в ладонях», а также присутствуют болевые ощущения в затылочной части головы, необходимо обратиться за медицинской помощью», - посоветовал доктор.


Андрей Ардашев порекомендовал сразу же посещать врача в тех случаях, когда человек стал неадекватно переносить нагрузки физического или эмоционального характера. Также за медицинской помощью стоит обратиться, если повышено артериальное давление, кружится голова, предобморочное самочувствие, обморок при небольшой деятельности или в состоянии покоя. Данные проявления указывают на ухудшение кровоснабжения сердца и головы, что может стать причиной инфаркта или инсульта.
Источник: 1prime.ru
Автор: Гребенюк Елена
14-10-2021, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости