Автоконцерн GM выпустит 30 новых электромобилей к 2025 году

Автоконцерн General Motors опубликовал пресс-релиз, в котором указано, что к 2025 году будет инвестировано свыше 35 миллиардов долларов в производство новых электрокаров. Большая часть средств пойдет на переход сборочных линий именно под нужды вышеназванных автомобилей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Что касается роста бренда в сегменте электромобилей, то он будет обеспечен полным внедрением модульной платформы Ultium, а также применением стандартных масштабируемых компонентов, подчеркнули в пресс-службе компании. Стоит отметить, что платформа станет основой всех дочерних брендов GM, в том числе Chevrolet, Buick, GMC, Cadillac и Hummer.

К 2025 году ожидается выход около 30 разных транспортных средств, оснащенных электродвигателем. В компании также анонсировали дополнительный пакет ассистентов водителя под названием Ultra Cruise. Данная функция способна заменить водителя более чем в 90% ситуаций на дороге.
Источник: mag.auto.ru
Автор: Никита Згурский
14-10-2021, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости