Врач Шубин назвал наиболее эффективное лекарство при артрозе

Врачом Дмитрием Шубиным назван обезболивающий препарат, являющийся самым эффективным при артрозе. Невролог сообщил, что при болезненных ощущениях в суставах необходимо применять ибупрофен и парацетамол.

Изображение взято с: pixabay.com

При этом специалист уточнил, что препарат ибупрофен - более сильное лекарство, но его не советуют применять беременным и матерям, которые кормят детей грудным молоком, в отличие от парацетамола, чью надежность доказали исследования экспертов.

Медик дал совет не использовать ибупрофен постоянно, потому что этот препарат может вызвать ряд негативных побочных действий: например, высокое давление, инфаркт, инсульт. Лечение артроза медикаментами имеет эффект только на ранних стадиях недуга.

Доктор Шубин отметил: «Применять лекарство самостоятельно можно лишь на протяжении двух - пяти дней. Затем, если боли не проходят, необходимо обратиться к специалисту».
Источник: radiokp.ru
Автор: Гребенюк Елена
14-10-2021, 09:54


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости