Ученые: Люди с психическими расстройствами более склоны к смерти от коронавируса

Специалисты из Королевского колледжа Лондона провели исследование, в результате которого было обнаружено, что во время пандемии коронавируса стало больше летальных исходов среди людей, у которых диагностирована умственная отсталость. В научной работе ученые задействовали 160 тысяч пациентов с психическими расстройствами.

Изображение взято с: pixabay.com

Исходя из результатов исследования, количество смертельных случаев от COVID-19 среди людей, имевших нарушения при процессе обучения, в девять раз чаще, чем среди тех, кто таковых проблем не имел, а среди тех, у кого обнаружено расстройство пищеварительной системы, – более чем в пять раз.

Учёные также выяснили, что среди тех пациентов, у которых диагностировано расстройство личности и деменция, летальных исходов от ковида встречалось в четыре раза чаще, чем среди населения в целом. Этот показатель был в три раза выше среди тех, кто страдал от шизофрении.

Также врачи сообщили о новых симптомах коронавируса. Теперь они больше похожи на ОРВИ или отравление, а потеря обоняния встречается лишь в 50% случаев.
Источник: medicalinsider.ru
Автор: Гребенюк Елена
14-10-2021, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости