Пост россиянина в Facebook заблокировали за «ненависть» из-за слова «хохлома»

Администрация социальной сети Facebook заблокировала пост российского пользователя, популяризатора космонавтики и писателя Виталия Егорова, обвинив его в разжигании ненависти. Как оказалось, претензии у соцсети к публикации пользователя возникли из-за наличия в ней слова «хохлома».

Изображение взято с: pxfuel.com

«Коллеги, кто пишет о хохломе на ракете Роскосмоса. Имейте в виду, что соцсеть Facebook ненавидит это слово. Так и пишет про него – ненависть!» - иронично описал свой случай сам Егоров, прикрепив к новому посту скриншоты, на которых видно, что администрация социальной сети действительно заблокировала прежнюю публикацию и скрыла ее от других пользователей.

Сам Виталий Егоров при этом получил предупреждение, однако заблокирован не был. В комментариях к сообщению Facebook с уведомлением о решении указывается, что его пост было решено скрыть для «защиты других пользователей от оскорбительных выражений, которые часто используются в отношении отдельных групп общества».
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
13-10-2021, 21:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Егоров Владимир Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости