Абрамченко рассказала о неизбежной миграции россиян из-за изменения климата

Россияне в скором времени начнут мигрировать на фоне изменения климата, который побудит их менять привычные условия жизни. Ситуацию на заседании Евразийского женского форума прокомментировала вице-премьер Виктория Абрамченко.

Изображение взято с: pxhere.com

До конца года чиновники разработают 10 разных планов, способствующих адаптации населения РФ к новым реалиям. Сейчас остро стоит задача по созданию условий, которые помогут людям приспособиться с минимальными последствиями. При этом важно учитывать все тонкости, так как любой промах повлечет за собой проблемы в экономике.
«Мы должны быть готовы к появлению климатических мигрантов. Чтобы стабилизировать ситуацию, нам нужна единая система управления погодными рисками. Мы работаем над 10 планами, поэтому сейчас для всех видов деятельности определяем список мероприятий и потребность в ресурсах», - рассказала Абрамченко.

Источник: vmeste-rf.tv
Автор: Диана Блинова
13-10-2021, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости