Врач Агапкин рассказал об эффективности ванночек для ног с горчицей против простуды

Врач Сергей Агапкин рассказал об эффективности ванночек для ног с добавлением горчицы против простуды. Данную тему он поднял в эфире передачи «О самом главном», доступной для просмотра на YouTube.

Изображение взято с: pxfuel.com

В горчице содержатся летучие ароматические вещества, которые при добавлении в горячую воду создают эффект ингаляции. Ванночки стимулируют точки на стопах, оказывающие благотворное воздействие на организм. Регулярное использование данного метода способствует укреплению иммунитета и является отличной профилактикой простудных заболеваний.

Агапкин также затронул привычки в питании. Оказалось, люди, отказывающиеся от завтрака, часто страдает от повышенного сахара в крови. Подобное состояние является предвестником диабета. Его коллега Александр Мясников в этой же передаче рассказал, что вред кофе сильно преувеличен, поэтому не стоит от него отказываться.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
13-10-2021, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости