Опубликована инструкция по поиску QR-кода о вакцинации на госуслугах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел с 25 октября QR-коды для работы на территории государственных и муниципальных учреждений. Посещение таких заведений как театры, салоны красоты, базы отдыха по QR-кодам вводится с 8 ноября.

Изображение взято с: play.google.com

Жители области уже задаются вопросом, как отыскать свои сертификаты и QR-коды о проведенной вакцинации от корнавируса. Для этого необходимо зайти на главную страницу госуслуг, где в строку поиска вбить слово «вакцинация». После этого открывается список, в котором следует выбрать «Сертификаты, QR-коды и результаты тестов на коронавирус». Если прививка сделана, то будет показана страница с готовыми документами. По специальной ссылке каждый может скачать свой QR-код или сертификат.

Если предложенный выше путь не дал ожидаемого результата, следует воспользоваться приложением «Госуслуги СТОП коронавирус». Для того, чтобы войти в систему, необходимы все те же же данные, которые требуются при входе на госуслуги. В последнем случае сертификат будет предоставлен сразу после открытия приложения.
Источник: www.e1.ru
Автор: Корж Александр
13-10-2021, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости