В АвтоВАЗ рассказали о новом двигателе для Lada Largus и Granta

Разработчики из «АвтоВАЗа» представили новый 90-сильный мотор, предназначенный для моделей Lada Granta и Lada Largus. Речь идёт о двигателе ВАЗ 11182, но со значительным количеством изменений.

Изображение взято с: wikimedia.org

Благодаря некоторым нововведениям была увеличена мощность двигателя и его экономичность. Так, удалось снизить расход топлива почти на 4 процента, а ресурс увеличился почти на 25%. К тому же, сохранен и прежний экологический класс «Евро-5+» при функционировании на бензине с октановым числом 92. По словам российских разработчиков, новый мотор не нуждается в частой регулировке клапанов, как стандартный ВАЗ 11182 во время технических обслуживаний.

Главные изменения в конструкции затронули головку блока цилиндров, коленчатый вал и поршневую группу. Суммарно внесено свыше 45 изменений, уточнили специалисты. Снизился и шум силовой установки – почти на 2,5 дБ в сравнении с мотором прошлой модификации.
Источник: rg.ru
Автор: Никита Згурский
13-10-2021, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости