В Благовещенске мужчина укусил сотрудника ГИБДД за палец и получил 2 года колонии

В Благовещенске мужчине, укусившему сотрудника ГИБДД за палец, дали два года. Подробности дела появились в Instagram суда, рассматривавшего необычный случай.

В декабре прошлого года дежурившие на дороге инспекторы остановили автомобиль, заподозрив его водителя в употреблении спиртного. Алкотестер подтвердил доводы полицейских, но владелец машины потребовал провести повторную экспертизу в наркологическом диспансере. Мужчина попытался сбежать из учреждения, а во время задержания применил силу.

Сотрудники ГИБДД повалили гражданина на землю и пытались зафиксировать руки. В этот момент он с силой укусил одного из инспекторов за палец. На суде злоумышленник отрицал вину, заявляя, что ему насильно засунули руку в рот. Несмотря на это, избежать обвинительного приговора ему не удалось. Следующие два года мужчина проведет в колонии. Пострадавшему полицейскому он должен выплатить 50 тыс. рублей в виде моральной компенсации.
Источник:
Автор: Диана Блинова
13-10-2021, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости