Дмитрий Песков назвал причину роста цен в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил рост цен в стране ситуацией на внешних рынках. С его слов, избежать подобного влияния не способна ни одна страна в мире.


Песков считает, что Россия не может жить изолированно от всего мира. Поэтому процессы, происходящие на международных рынках, существующая там волатильность очень сказываются на российских ценах. Страна не может освободиться полностью от подобных внешних воздействий. Однако удалось существенно амортизировать данные процессы.

Напомним, что рост цен в России, по мнению экспертов, сопровождается повышенным спросом на крупные покупки. Благодаря улучшению материального состояния, граждане начали реализовывать отложенный ранее спрос. Предполагается, что больше всего подорожают непродовольственные товары.
Источник: finance.rambler.ru
Автор: Корж Александр
12-10-2021, 15:35


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости