Джоан Роулинг издала новую книгу для детей «Рождественский поросенок»

Джоан Роулинг издала новую книгу для детей старше 8 лет «Рождественский поросенок». Презентация сказки на 300 страниц состоялась 12 октября.

Изображение взято с: Instagram.com @jkrowling_official

Новая история не связана с предыдущими работами Роулинг, такими как «Гарри Поттер» и «Дурная кровь». Ее сюжет крутится вокруг 7-летнего мальчика по имени Джек, который обожает своего игрушечного поросенка. В канун Рождества он пропадает, а ребенок отправляется на его поиски.

Шеф-редактор приложения «Гусьгусь» Анна Шур рассказала, что выход книги в октябре не повлияет на продажи. Роулинг известная писательница, поэтому может выбирать для анонса своих работ любую дату, не думая, что нужно сорвать рождественский хайп. К праздникам сказку можно будет найти во всех книжных магазинах. Главное, чтобы у нее был хороший перевод.

Печатный вариант выйдет на английском и еще 20 языках мира. В РФ за печать отвечает издательство «Азбука-Аттикус». Цена по предзаказу составляет 580 рублей.
Источник: www.bfm.ru
Автор: Диана Блинова
12-10-2021, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рождественский Илья Дмитриевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости