ВОЗ готова признать российскую вакцину «Спутник V»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в ближайшем будущем может, наконец, одобрить и признать первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции – российский препарат «Спутник V». Как сообщает агентство «РИА Новости», соответствующее решение может быть принято уже до конца текущего года.

Изображение взято с: wikimedia.org

Одобрение от ВОЗ российская вакцина может получить, если в ближайшие дни будет завершено подписание всех необходимых для этого юридических документов. Об этом агентству рассказала старший научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.

«Власти России заверили нас в том, что соответствующие документы будут подписаны максимально оперативно. Как только это произойдет, оценка досье препарата будет возобновлена, равно как и диалог по нему. А после будет организована инспекция», - подчеркнула собеседница агентства.

При этом она отмечает, что на данный момент нет точных данных о том, когда именно могут состояться все эти процедуры, однако в самой Организации рассчитывают, что это произойдет в ближайшем будущем.

«То есть, если документы будут подписаны в ближайшие дни, оценка сразу же возобновится. И, возможно, инспекцию проведут еще до конца года, после чего весь процесс может быть завершен», - добавила она.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
12-10-2021, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости