Дефицит наличных в кризис: Эксперты предупредили россиян о рисках зарплатных карт

Эксперты предупреждают держателей зарплатных карт о риске потери денежных средств. По мнению ряда аналитиков, к таким последствиям может привести общая кризисная ситуация в России, а также высокие комиссии банкоматов на снятие наличных.

Изображение взято с: flickr.com

Специалисты подчеркивают, что в случае начала серьезного кризиса многие граждане захотят обналичить деньги через банкоматы. При этом большое количество россиян являются держателями зарплатных карт, привязанных к небольшим региональным банкам. Сеть банкоматов в таких финансовых учреждениях довольно скромная. В результате, массовый наплыв клиентов, желающих обналичить средства на своих счетах, обернется дефицитом наличности в банкоматах, людям придется идти в более крупные банки, которые взимают довольно высокую комиссию за снятие средств.

В качестве примера приводится период с апреля по июль 2020 года, который стал самым неспокойным в России с момента начала пандемии. В то время россияне обналичили рекордное количество денежных средств. В этот раз, считают эксперты, новый кризис может быть спровоцирован повышенной инфляцией.
Источник: finance.rambler.ru
Автор: Михаил Сосновский
12-10-2021, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости