Бывший топ-менеджер геймдев-гиганта Blizzard Филипп Соз будет работать в российской компании

Бывший топ-менеджер широкой известной в мире геймдева компании Activision Blizzard Филипп Соз в будущем перейдет на работу в российскую компанию. Специалист, как сообщает компания Mail.ru Group, возглавит европейский офис ее игрового подразделения MY.GAMES.

Изображение взято с: flickr.com

«Филипп Соз признанный ветеран игровой индустрии, четверть века своей карьеры он посвятил видеоиграм. В течение полутора десятков лет он работал в компании Electronic Arts, избирался на пост президента Синдиката индустрии во Франции, а в последнее время возглавлял одно из направлений в Activision Blizzard», - говорится в сообщении компании. При этом в Mail.ru Group отмечают, что возлагают на приход Соза большие надежды, как минимум, специалист должен помочь ей усилить свои международные позиции.

Ключевая обязанность функционера на новом посту в Mail.ru Group будет заключаться в развитии издательского направления в подразделении MY.GAMES. Кроме того, ему предстоит заняться формированием международного имиджа и развитием франшиз, а также выстроить более тесные контакты с международным геймдизайнерским сообществом.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
11-10-2021, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости