Skoda рассекретила внешность нового седана Slavia

Чешская компания Skoda опубликовала первое фото совершенно новой модели бренда – седана Slavia. В пресс-службе производителя отмечают, что автомобиль, показанный на снимке в камуфляжной пленке, уже проходит финальную стадию дорожных испытаний.

Изображение взято с: pixabay.com

Примечательно, что название Skoda Slavia для новой модели выбрали в честь велосипедов, которые были популярными еще в конце XIX века и выпускались основателями компании Вацлавом Клементом и Вацлавом Лаурином. Это уже второй автомобиль бренда, который разрабатывается специально для индийского рынка. Первой моделью марки стал компактный кроссовер Kushaq. Причем обе эти модели основаны на глобальной модульной платформе Volkswagen MQB, которую инженеры компании дополнительно адаптировали под особенности рынка Индии.

Не менее интересен и тот факт, что дизайн для камуфляжной пленки автомобиля компания выбирала по итогам конкурса, в рамках которого было представлено две сотни работ. Победителю пообещали поездку в столицу Чехии и встречу с шеф-дизайнером марки. Участник, занявший второе место, получит в подарок планшет, а все остальные – сувениры от Skoda.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
11-10-2021, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости