Экономист Делягин предупредил россиян о риске потери валютных накоплений

Экономист Михаил Делягин предупредил россиян о возможности потери накоплений, сделанных в валюте. Специалист отмечает, что в следующие полгода мир может оказаться в зоне финансовой турбулентности, когда все рынки покажут высокую волатильность.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Описанная ситуация может негативно отразиться на всех счетах, накапливающих средства в иностранной валюте. Делягин призывает скорректировать существующую стратегию сохранения капитала для минимизации рисков и работать с теми инструментами, которые предполагают не заработок на потенциале роста, а стабильность и защиту от ударов кризисов.

Наиболее надежными в этом отношении стали европейские нацвалюты, однако не общий для них евро. Владимир Евстифеев из аналитического отдела банка «Зенит» отмечает, что накопления желательно диверсифицировать. Он предлагает хранить примерно по 40% в российских рублях и долларах США, а оставшиеся 20% оставить для евро. Среди непривычных для широкого круга резервных валют он отметил британский фунт.
Источник: finance.rambler.ru
Автор: Валерий Астафьев
10-10-2021, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости