До 70 тысяч рублей: Какую пенсию получают артисты в России

Журналисты портала «Телепрограмма» узнали, какую пенсию получают артисты, ушедшие по возрасту на заслуженный отдых. У многих звезд российской и советской эстрады нет никаких надбавок, из-за чего социальная поддержка для них не сильно больше средней по РФ.

Ефим Шифрин, которому недавно исполнилось 65 лет, получает всего 13,4 тысячи рублей. По словам артиста, он продолжает официально работать, из-за чего его выплаты не индексируются. Шифрин в одном из интервью рассказал, что переводит деньги на специальный накопительный счет.

Регина Дубовицкая и Роза Сябитова получают до 18 тысяч рублей. По словам последней, средства с пенсии она не тратит, откладывая их. Сябитова отметила, что многие граждане РФ живут на такую сумму, но она привыкла к комфорту, считая себя достойной большего. Из-за этого даже после выхода на пенсию она продолжает работать.

Лолита Милявская получает примерно 23,2 тысячи рублей. По словам артистки, у нее нет никаких государственных наград и титулов. Несмотря на это, она считает свою пенсию приемлемой, но недостаточной для комфортной жизни.

Никита Михалков, Татьяна Доронина и Юрий Соломин являются обладателями орденов «За заслуги перед Отечеством». Из-за этого общий размер социальной поддержки от государства у них составляет порядка 70 тысяч рублей. Без орденов он был бы на уровне в 23 тысячи рублей.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Анатолий Чайный
9-10-2021, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости