Global Times: Из-за «сговора» США и Тайваня против Китая может начаться Третья мировая война

Китайские аналитики считают, что США проводит провокационную политику и использует в свою пользу напряженные отношения между Китаем и Тайванем. К примеру, недавно в Вашингтоне заявили о «провокационных военных действиях» со стороны Пекина.

Изображение взято с: wikimedia.org

Журналисты не исключают, что конфликт может стать глобальным и привести к третьей мировой войне, отметили эксперты из Global Times. В самом Китае полностью готовы к такому сценарию, поэтому предостерегают тайваньских политиков от «игры с огнем» - ситуации, сложившейся из-за «сговора» Тайваня и США. В итоге у сторон сейчас нет места для умелых политических маневров, а нынешнее положение эксперты описали, как «балансировку на грани противостояния».

Отметим, что напряжение между КНР и Тайванем усилилось несколько дней назад после вторжения китайских бомбардировщиков НОАК в воздушное пространство частично признанной страны.
Источник: voennoedelo.com
Автор: Никита Згурский
6-10-2021, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости