В РФ пенсионеры снова могут получить по 10 тысяч рублей

В России могут ввести еще одну разовую выплату для пенсионеров в размере 10 тысяч рублей. Петиция с требованием оказать дополнительную материальную поддержку появилась на сайте Change.org.

Пока за вторую выплату в размере 10 тысяч рублей проголосовало более 80 тысяч человек. Многие в комментариях под записью на портале призвали не ограничиваться разовой поддержкой, а ввести регулярные начисления для пенсионеров, так как на фоне инфляции и подорожания товаров первой необходимости средства им точно не помешают.

Авторы петиции, которые напрямую обратились к Владимиру Путину и правительству, отметили, что единовременное пособие до выборов в Государственную Думу для многих пенсионеров стало спасением. Впереди их ждет отопительный сезон, из-за чего дополнительные средства потребуются снова.

По мнению экспертов, вторая выплата в размере 10 тысяч рублей может поступить на рассмотрение правительства в ближайшее время, так как инициатива получила поддержку граждан. Уровень инфляции в РФ продолжает находиться на высоком уровне, из-за чего социальная поддержка может помочь россиянам.
Источник: primpress.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-09-2021, 12:21


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости