Defense News: Армия США намерена заняться сбором энергии Солнца в космосе

Эксперты, представляющие издание Defense News, опубликовали статью о намерениях американской армии собирать солнечную энергию в космосе. Цель может быть достигнуть в случае размещения на орбитальных спутниках специальных питающих батарей.

Изображение взято с: pixabay.com

Главная проблема – слишком большой размер данного оборудования, его не удастся сразу доставить прямо на орбиту. В связи с этим инженерам поручили создать технологию «уменьшения» элементов, необходимых для накопления энергии. Так, Вашингтону экономически невыгодно создавать большое количество солнечных батарей, чтобы удовлетворить нужды аванпостов. Проект под названием SSPIDR поручен для выполнения исследователям из лаборатории AFRL и корпорации Northrop Grumman.

Отправка солнечной энергии с орбиты на военную базу возможна при переводе первой в радиочастотное излучение. Именно для этого и разрабатывается миниатюрная аппаратура. Специалисты считают, что подходящая питающая батарея будет создана в течение трёх лет – затем её отправят на орбиту. В случае удачной реализации проекта, у армии США появится огромный источник энергии, передаваемый в любую точку Земли.
Источник: politros.com
Автор: Никита Згурский
26-09-2021, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости