Частота 120 Гц не функционирует со всеми программами на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Смартфоны iPhone 13 Pro и 13 Pro Max получили довольно интересное нововведение – технологию ProMotion и частоту обновления экрана в 120 Гц. Тем не менее, разработчики сторонних программ выяснили, что в большинстве случаев анимация в их ПО работает с уменьшенной частотой в 60 Гц.

По словам представителей «яблочного» бренда, причина может заключаться в ошибке в самой операционной системе iOS. Вышеназванная технология функционирует в сторонних приложениях во время прокрутки контента или полноэкранном переходе. Тем не менее, большинство анимационных эффектов ограничены частотой в 60 Гц вместо заявленных 120 Гц. Создатель клиентской программы Apollo Reddit Кристиан Селиг отметил, что многие пользователи жалуются на это.

В итоге расследованием ситуации решили заняться журналисты из The Verge. В Apple объяснили им, что проблема возникает из-за двух причин. К примеру, создателям ПО стоит в настройках файла Property list повысить частоту обновления экрана. Возможно, неполадка связана с ОС iOS, но её вскоре исправят.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Никита Згурский
26-09-2021, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости