В РПЦ выступили против материнского капитала для семей с «суррогатными» детьми

Представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе заявил о том, что официальная позиция православной церкви по поводу выплат маткапитала семьям с детьми, родившимися в результате суррогатного материнства, противоречит государственной. В Минтруде уже подготавливается соответствующий законопроект.

Изображение взято с: Pixabay.com

По словам зампреда Синодального отдела по взаимоотношениям церкви со СМИ и общественностью, на сегодняшний день РПЦ не благословляет суррогатное материнство, а потому и выплаты таким семьям считает неуместными. Эти деньги лучше направить на более полезное дело, считает представитель православной церкви, – например, на профилактику и лечение бесплодия.

Подготавливаемым властями законопроектом предусматривается возможность получения со следующего года маткапитала отцами детей, рождённых от суррогатных матерей. Как пояснил Юрий Соленов, занимающий должность председателя Крымского отделения «Союза отцов», цель данной меры государственной поддержки заключается в защите прав ребёнка.
Источник: ria.ru
Автор: Маргарита Шипкова
25-09-2021, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости