HMD Global представила смартфон Nokia G50 с поддержкой 5G

HMD Global официально представила новый смартфон Nokia G50 с поддержкой 5G. Известно, что устройство будет относиться к среднему ценовому сегменту.

Изображение взято с: pixabay.com

Основой для смартфона послужил процессор Qualcomm Snapdragon 480, устанавливаемый вместе с графическим ускорителем Adreno 619. За работу с сетями пятого поколения отвечает модем Snapdragon X51 5G. По умолчанию на смартфоне будет установлена операционная система Android 11 с базовым интерфейсом.

Одной из особенностей устройства стал дисплей на 6,82 дюйма с разрешением HD+. На задней панели смартфона установили камеру с тремя объективами на 48, 5 и 2 мегапикселя соответственно. Устройство поддерживает NFC и располагает портом USB Type-C. За автономность смартфона отвечает аккумулятор на 5 тысяч миллиампер часов.

Продажи Nokia G50 должны начаться в декабре текущего года. По предварительным данным, стоимость смартфона в Европе составит от 230 евро за базовую версию с 4 гигабайтами оперативной памяти. Дата выхода прибора в России пока не была обнародована.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-09-2021, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости