На помощника президента Украины Зеленского совершили покушение

На помощника президента Украины Владимира Зеленского совершили покушение. Сам Сергей Шефир не пострадал, однако огнестрельное ранение было получено его водителем.

Изображение взято с: wikimedia.org

По распространяемым сведениям, Шефир двигался на автомобиле в сторону рабочего места из своего дома. Движение предполагало преодоление части маршрута по лесной зоне. Там советника Зеленского ожидала засада вооруженных людей. С нескольких сторон по автомобилю выпустили несколько очередей. Всего в авто попали порядка 12-15 пуль. Водитель получил 3 огнестрельных раны. Он был доставлен в реанимацию и пребывает в тяжелом состоянии.

Правоохранители объявили проведение спецоперации для задержания нападавших. Президент Украины Зеленский пока не дал комментариев относительно случившегося. Мотивы преступников остаются неизвестными. СБУ инициирована проверку в связи с возможным покушением на главу государства. Горячая линия спецслужб получила звонок с непосредственными угрозами в адрес Зеленского.
Источник: ren.tv
Автор: Валерий Астафьев
22-09-2021, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия соблюдению прав человека «Горячая линия», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости