Учёные: Фруктовый сок повышает риск возникновения рака

Учёные провели исследование, в ходе которого установили, что фруктовый сок повышает риск возникновения рака. По их мнению, опасность возрастает при увеличении порции употребляемого продукта.

Изображение взято с: pixnio.com

К такому выводу пришли специалисты из Французского агентства общественного здравоохранения. Полученные в ходе исследования данные они опубликовали в издании British Medical Journal. К выводу, что сок из натуральных фруктов может быть опасен для здоровья, научные работники пришли после длительного наблюдения за добровольцами, которые предоставляли данные о своём здоровье. В течение пяти лет учёные изучали анкеты, полученные от более чем 100 тысяч человек. Из них 79% являлись представительницами прекрасного пола. Изучив собранные сведения, специалисты пришли к выводу, что соки несут для здоровья людей такую же угрозу, как и другие сладкие напитки. Подобное происходит из-за сахара, содержащегося в них. Он влияет на висцеральный жир, покрывающий жизненно важные органы. Из-за колебания уровня сахара в крови увеличивается риск развития онкологических заболеваний.

Исследователи установили, у женщин возрастает опасность развития рака груди на 22%. Кроме того, на 18% растёт риск появления опухолей в других органах. Этот показатель достигается при превышении дневной нормы употребления фруктового сока, составляющей 93 мл.
Источник: profile.ru
Автор: Филип Дуйнов
20-09-2021, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости