Памфилова предложила ввести в октябре недельные школьные каникулы на время выборов

Элла Памфилова предложила в октябре отправлять школьников на недельные каникулы, а в это время проводить выборы. Инициатива может быть реализована, только если в стране приживется трехдневное голосование.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Как объяснила Элла Памфилова, в таком случае выборы смогут проходить «без больших потерь». Дело в том, что переносить избирательные участки из школ нереально, поскольку их слишком большое количество. Кроме того, люди уже привыкли посещать учебные заведения для голосования, так как они располагаются в шаговой доступности, что очень удобно.

По словам главы ЦИК, инициатива может быть реализована, только если в стране приживется трехдневное голосование, а на это есть все шансы. Несмотря на то что подобный формат не нравится многим специалистам и политикам, население, напротив, согласно опросам, все более чем устраивает. Элла Памфилова пообещала, что в ближайшее время обсудит свое предложение с Владимиром Путиным, хотя, возможно, «оно и не очень хорошее».
Источник: tass.ru
Автор: Элиас Готье
19-09-2021, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости