Итальянские журналисты из L'Antidiplomatico объявили дату конца господства США в воздухе

Российскому истребителю пятой генерации Су-57, работающему вместе с тяжелым беспилотником С-70 «Охотник», удастся закончить эпоху воздушного доминирования США. Соответствующее мнение сделали итальянские журналисты, представляющие издание L'Antidiplomatico.

Изображение взято с: wikimedia.org

Сейчас некоторые страны делают упор на создание БПЛА, которые смогут выполнить боевую задачу в связке с истребителями. Отличным примером являются российские Су-57 и «Охотник». Так, у самолёта уже сейчас прекрасная репутация, в то время, как С-70 является ближайшей перспективой ВВС Российской Федерации. Помимо солидной полезной нагрузки в 20 тонн, БПЛА сможет развить скорость в 1 тысячу км/час.

Главная особенность «Охотника» - возможность взаимодействия с Су-57. К примеру, даже целый рой беспилотников можно контролировать с помощью командного центра, который будет располагаться в самолётах, сообщает издание «Nation News». Таким образом, после введения С-70 в эксплуатацию в 2024 году, США может попрощаться со статусом «гегемона в воздухе», считают итальянские журналисты. К тому же, не стоит забывать и о достижения Китая в этой сфере.
Автор: Никита Згурский
15-09-2021, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости