В Москве задержан подозреваемый по громкому делу о смертельном отравлении арбузом

В Москве сотрудники органов правопорядка задержали 39-летнего мужчину, который является сотрудником частной компании. Этот гражданин, как отметили в ГСУ СК РФ по столице, является подозреваемым в рамках дела о смертельном отравлении женщины и школьницы арбузом.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Подозреваемый является сотрудником частной компании, которая осуществляет один из видов обеззараживания торговых помещений. На данный момент он доставлен в следственный отдел, с ним проводятся соответствующие действия», - отметила официальный представитель ведомства Юлия Иванова.

10 сентября в одну из клиник Москвы были доставлены пожилая горожанка и ее 15-летняя внучка. Медики выявили у пациенток сильное отравление после употребления арбуза. Обе они впоследствии скончались, несмотря на все усилия врачей. После этого инцидента СК РФ открыл уголовное производство. Позднее также стало известно, что в крови погибших были выявлены следы этиленгликоля – распространенного вещества для дезинсекции. Его же позднее обнаружили и на арбузах из той же партии.
Источник: russian.rt.com
Автор: Михаил Сосновский
13-09-2021, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Иванова София Юрьевна, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости