В Перми женщине, продававшей пенсионерам «чудо-приборы», дали 4,5 года тюрьмы

В Перми женщину, которая продавала пенсионерам «чудо-приборы», на деле являвшиеся подделкой, приговорили к 4,5 года колонии. По предварительным данным, сумма ущерба от деятельности преступницы составила порядка 19 миллионов рублей.

В ходе следствия удалось установить, что 48-летняя женщина создала преступную группировку, в состав которой входило примерно 30 человек. Аферисты работали в Свердловском области, Удмуртии и Пермском крае. Мошенники также создали схему, по которой продавали «физиотерапевтические аппараты». Стоимость устройств в закупке составляла 1,5 тысячи рублей, но реализовывали их в 10 раз дороже.
«Менеджеры каждый день проходили обучение. Между собой пенсионеров называли «коровами», которых нужно постоянно доить», - сообщили источники в правоохранительных органах.

Преступники были задержаны в 2013 году. Главу группировки удалось поймать только спустя 5 лет в Молдавии.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
13-09-2021, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости