Польша по примеру Беларуси ограничила прием нефти по нефтепроводу «Дружба»

Польша последовала примеру Беларуси и на четыре дня ограничила прием нефти, идущей по северной ветки нефтепровода «Дружба». Ситуацию прокомментировал Игорь Демин из компании «Транснефть».

Изображение взято с: pxhere.com

Польская сторона ввела ограничения на транспортировку нефти через Адамову Заставу. Причина кроется в подтоплении хранилища НПЗ «Шведт», расположенного на территории Германии. После 14 числа введенные запреты должны быть сняты.

9 сентября к аналогичным мерам прибегла белорусская сторона. «Белнефтехим» пошел на крайние меры из-за приема нефти по участку «Одесса – Броды». Поставки при этом ограничили по южному направлению, ведущему в Венгрию и Словакию.

Минск уже не первый раз останавливает проход нефти. В январе запрет вводили на трое суток, чтобы произвести реверсную прокачку из Одессы. В июне на «Дружбе» вели технические работы, поэтому ее использование запретили на 96 часов.
Источник: vz.ru
Автор: Диана Блинова
13-09-2021, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости