Президент Франции разобрался в коронавирусе и уволил ученого

Во Франции уволили профессора Дидье Рауля. Подход ученого к лечению коронавируса посчитали антинаучным.

Власти Франции отправили врача на пенсию. В сентябре 69-летний Дидье Рауль перестал преподавать в Марсельском университете. К тому же он больше не занимается врачебной деятельностью. Отмечается, что профессор не хотел слепо следовать решениям, которые принимал президент Эммануэль Макрон относительно предотвращения распространения коронавируса.

Ученый выражал несогласие с тактическими и стратегическими решениями властей. О своей позиции он не боялся говорить открыто. Профессор действовал по-своему, достигая научно обоснованных результатов. Под его руководством был организован процесс быстрой диагностики COVID-19. После постановки диагноза пациенты лечились препаратами, имеющимися в распоряжении НИИ инфекционных болезней.

За помощью в экспресс-лаборатории обращались 25% населения Марселя. Всем заболевшим специалисты оказали помощь, предоставили рекомендации по лечению коронавируса. В это время Еврокомиссия активно закупала ненужные лекарства, например, американский ремдесивир.

Президент Франции Макрон спорил с врачом последние полтора года. Однажды государственный лидер назвал Рауля выдающимся ученым, но его позиция по поводу вакцинации привела к ее низким темпам в Марселе.
Источник: ria.ru
Автор: Мая Мартовская
13-09-2021, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости