Названы лучшие места для наблюдения за метеоритным дождем в августе

Журналисты издания Forbes назвали лучшие места для наблюдением за метеоритным дождем в августе текущего года. Ближе к концу месяца Юпитер и Сатурн расположатся так, что даже невооруженным глазом можно будет заметить обилие летящих по небу астероидов.

Ученый Пит Персеид рассказал, что метеоритный дождь начнется уже на следующей неделе, но станет заметным только спустя 10 дней. Понаблюдать за ним можно будет из парка Dark Sky, расположенного в Колорадо. Данное место пользуется большой популярностью у астрономов-любителей.

Второе место рейтинга занял парк Elan Valley, расположенный в Великобритании. По словам специалистов, Уэльс отлично подходит для наблюдения за небесной активностью, так как располагается в северных широтах. Парк Elan Valley представляет собой локацию площадью около 4 квадратных километров с большим количеством обсерваторий.

Третье место рейтинга заняла обсерватория Extremadura в Испании. По словам специалистов, в данной стране небо остается чистым примерно 250 дней в году. Из-за этого астрономы могут смело отправляться в Extremadura, так как им не будут мешать облака.

В список лучших мест для наблюдения за метеоритным дождем также попали Новая Англия, Оксфоршир, Орегон и Техас. В последнем располагается Big Bend National Park, в котором есть более десяти частных обсерваторий.
Источник: www.forbes.com
Автор: Анатолий Чайный
7-08-2021, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости