Дмитрий Шепелев увез семью на Мальдивы: Цены, отели и особенности отдыха на островах

Дмитрий Шепелев в текущем году решил отправиться в отпуск на Мальдивы. Телеведущий улетел на острова вместе со своей новой избранницей Екатериной Тулуповой, сыном от Жанны Фриске, дочерью актрисы и их общим ребенком. Шоумен периодически делится снимками с отдыха, но не вдается в подробности своего время провождения на Мальдивах. Журналисты издания «Дни24» составили перечень мест, которые посетил Шепелев, а также назвали основные правила и рекомендации по отдыху на островах.

Изображение взято с: instagram @dmitryshepelev

Баа Атолл – острова с самыми дорогими отелями


Шепелев выбрал для отдыха Баа Атолл. Размеры архипелага составляют всего 38 на 46 километров. В его состав входят несколько десятков островов, половина из которых заселена. На них расположены 9 отелей дорогого сегмента и несколько гостевых домов. Главной достопримечательностью Баа Атолла, которую посетил и Шепелев, является подводный биосферный заповедник Hanifaru Bay. Телеведущий несколько дней назад выкладывал истории на своей странице в Instagram с демонстрацией экскурсии по нему.

Острова отличаются не только полной изоляцией от окружающего мира, но и массой экстремальных видов отдыха. К примеру, в период муссонов с мая по ноябрь в заливе появляется огромное количество китовых акул. Из-за этого некоторые пляжи временно перекрывают, так как находиться в воде становится опасно. В то же время, появляется услуга дайвинга с акулами. Турист может погрузиться в воду со специально обученным человеком, который будет контролировать ситуацию. В лагунах на крупных островах занятия дайвингом запрещены.

Стоимость проживания в отеле на Баа Атолл стартует от 54 долларов за сутки с человека. Речь идет о небольших комнатах в гостевых домиках. За аренду виллы, которых на островах не так много, придется заплатить от 800 долларов. Стоимость ночи в самом дорогом отеле архипелага составляет 450 долларов с человека. Особенностью почти всех гостиниц на Баа Атолле является то, что они расположены по береговой линии, что позволяет каждое утро наслаждаться видами океана на рассвете.

Купание с акулами – опасность на Мальдивах



Изображение взято с: instagram @dmitryshepelev

О соответствующем инциденте рассказал сам Шепелев. По словам телеведущего, речь шла не о намеренном погружении в воду с инструктором для того, чтобы посмотреть на морского хищника, а об обычном купании.
«Я ныряю и вижу, что на дне длиннющий хвост акулы. Может сейчас мне кажется, что он был длиннющий, а на самом деле он был всего метр, но тогда мне реально показалось, что он метра два. Я так быстро в жизни на берег никогда не плавал», - рассказал телеведущий в одной из публикаций в Instagram.

Акулы действительно являются серьезной проблемой Мальдив, из-за чего при купании в океане нужно быть максимально внимательными. Как правило, дорогие отели натягивают специальные сети вокруг пляжей, прилегающих к их территории, что не пропускает хищников к побережью. Несмотря на это, бдительность все равно стоит сохранять.

Изображение взято с: instagram @tulupova

Судя по публикациям на странице Шепелева в Instagram, на Мальдивах он решил уделить особое внимание дайвингу. Если говорить о ценах, то стоимость такой туристической услуги на островах может быть разной. За инструктаж придется отдать от 150 долларов. За само погружение цены стартуют от 50 долларов с человека за 15 минут.

Правила въезда на Мальдивы в 2021 году


Российские туристы в текущем году могут последовать примеру Шепелева и отправиться на Мальдивы, так как сообщение с островами открыто. Благодаря обилию рейсов способ перелета можно подобрать под любой кошелек. Россия восстановила авиасообщение с Мальдивскими островами в начале сентября 2020 года. Сегодня регулярные прямые рейсы выполняет компания «Аэрофлот» из московского аэропорта Шереметьево. Граждане России могут полететь на Мальдивы без визы, так как по прилету ее бесплатно откроют на срок в 30 дней.

Изображение взято с: wikimedia.org

Все туристы должны сдать ПЦР-тест на коронавирус не ранее, чем за 96 часов до прилета в страну. В противном случае его нужно будет сделать еще раз. Если у человека подтвердится коронавирус, то он отправится на изоляцию. Если в течение 14 дней у туриста, вернувшегося с Мальдив, будет выявлен COVID-19, то нужно оповестить об этом отель, в котором он отдыхал.

Ценовая политика острова достаточно обширна для того, чтобы принять практически любых отдыхающих. Люди, располагающие финансами, могут снять дорогой номер в отеле или даже виллу. Для бюджетных туристов есть небольшие домики или дешевые номера, которые располагают всеми условиями, несмотря на минимальный прайс.
Автор: Анатолий Чайный
5-08-2021, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости