Названы 3 симптома запущенного рака кишечника

Названы 3 симптома рака кишечника, при появлении которых нужно срочно обратиться к врачу. По данным Grafton Square Surgery, если фекалии становятся более жидкими, чем обычно, это повод пройти обследование.

Если симптом сохраняется на долгий срок, это повод для обращения к медикам. Другим признаком является увеличение средней частоты дефекации. Регулярное чувство боли в нижней части живота, дискомфорт и вздутие могут говорить о значительных проблемах с органом пищеварения. У большинства людей с указанными симптомами нет онкозаболевания. Их причиной могут быть самые разные проблемы со здоровьем.

Изменения в работе кишечника могут вызвать корректировки диеты, проблемы с обменом веществ или другие факторы. При этом симптомы должны восприниматься достаточно серьезно. Особое внимание должно уделяться представителями старшей возрастной группы. Риск появления рака кишечника связан со многими факторами, включая возраст, генетические особенности и образ жизни. Если описанные симптомы сохраняются на протяжении 3-х недель или более, это показания для прохождения обследования у врачей.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2021, 19:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости