ФСБ пресекла контрабанду на Украину головок самонаведения ЗРК

В Марий Эл ФСБ России пресекла контрабанду на Украину головок самонаведения ЗРК. Сотрудники федерального органа задержали агента СБУ, который занимался незаконной перевозкой деталей оружия.

Изображение взято с: flickr.com

Украинец применял различные способы конспирации, чтобы его не привлекли к ответственности за содеянное. Агент СБУ ездил в РФ по поддельным документам и использовал различные псевдонимы, но это не помогло ему скрыться от правосудия. Служители Фемиды признали украинца виновным и приговорили его к лишению свободы сроком на три года и четыре месяца в колонии общего режима.

Во время следствия нашли документы, доказывающие принадлежность подозреваемого к СБУ. Из-за оперативных действий сотрудников ФСБ агенту не удалось вывезти на Украину компоненты ракетного комплекса.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-08-2021, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости