Учёный Лесли Лайнос заявил о генетическом сходстве кошки и человека на 95%

Учёный-ветеринар Лесли Лайнос из Университета Миссури в США после проведения исследования заявил о генетическом сходстве кошки и человека на 95%. После проделанной работы эксперты предложили использовать этих животных для изучения болезней людей.

Изображение взято с: pixabay.com

Лейсли Лайнос сказал, что человек генетически гораздо более похож на кошку, чем на собаку или крысу. Из-за этого можно использовать данных животных для проведения исследований с целью изучения болезней человека. Привлекать к подобным экспериментам кошек на порядок дешевле, чем задействовать людей. По словам ветеринара, эти животные отлично подходят для проведения исследований, поскольку доступны и покладисты.

Дрессировщик Юрий Куклачёв прокомментировал заявление американских учёных. По мнению народного артиста, у людей и животных действительно много общего. Кошки обижаются, любят, ласкаются, проявляют снисходительность. Вместе с тем животные убивают, чтобы не умереть от голода, а люди делают это постоянно, причём не только физически, но и духовно. Куклачёв не верит в происхождение человека от кошки или обезьяны. Дрессировщик призвал экспертов изучать духовность, а не геном животных, поскольку она влияет на жизнь.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-08-2021, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости